Terça-feira, 14 de Dezembro de 2010
CPC 2010/11 (etapa 2) - Nov'10 a Dez'10

CAMPEONATO PERMANENTE DO CLUBE

 

08-11-2010 a 31-12-2010

 

 

O Grupo de Amigos de Squash tem presença confirmada nas Divisões 2 e 4 das 7 Divisões existentes!

 

Já está assegurada a 1.ª Divisão na próxima etapa, por Miguel Mascarenhas.

Também assegurado está o lugar na 3ª Divisão por parte de Amílcar Malta que, também até agora, desde que entrou no CPC veio sempre a subir!!!

PARABÉNS AOS DOIS NORTENHOS!

 


 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

2ª DIVISÃO DO CPC

 

 

 

 

Inscritos:

 

 

1. Augusto Paulo - sobe de Divisão

2. Horácio Silva

3. Marco Ribeiro

4. Michel Rocha - desistência

5. Miguel Mascarenhas - sobe de Divisão

6. Miguel Quintas - sobe de Divisão

7. Sérgio Horta

8. ---------------

 

 

 

RESULTADOS dos membros no CPC:

 

 

1.ª Jornada, 08-11-2010 a 14-11-2010:

 

Marco Ribeiro VS Miguel Mascarenhas - 1-3 (6-11, 7-11, 11-5, 12-14)

 

2.ª Jornada, 15-11-2010 a 21-11-2010:


Augusto Paulo VS Miguel Mascarenhas - 2-3 (14-12, 6-11, 7-11, 11-6 e 8-11)

 

3.ª Jornada, 22-11-2010 a 28-11-2010:

 

Miguel Mascarenhas VS Miguel Quintas - 0-3 (5-11, 5-11 e 2-11)

 

4.ª Jornada, 29-11-2010 a 05-12-2010:

 

Miguel Mascarenhas VS  -----------------

 

5.ª Jornada, 06-12-2010 a 12-12-2010:

 

Horácio Silva VS Miguel Mascarenhas - 2-3 (parciais por definir)

 

6.ª Jornada, 12-12-2010 a 19-12-2010:

 

Miguel Mascarenhas VS Sérgio Horta - por definir

 

7.ª Jornada, 19-12-2010 a 31-12-2010:

 

Miguel Mascarenhas VS Michel Rocha - 3-0 (11-0, 11-0 e 11-0)

 

 

Classificação geral

 

 

 

Divisão 2
Nome JG JP SG SP PG PP DP PTS CLUBE
Miguel Quintas 4 0 12 1 138 37 101 12
Miguel Mascarenhas 4 1 12 8 183 152 31 12
Augusto Paulo 2 1 8 3 113 66 47 6
Marco Ribeiro 2 1 7 3 102 66 36 6
Horácio Silva 1 3 6 9 119 119 0 3
Sérgio Horta 1 2 3 6 58 66 -8 3
Michel Rocha 0 6 0 18 0 198 -198 0
- - - - - - - - -

 

* tabela classificativa por actualizar

 

 

 

4ª DIVISÃO DO CPC

 


Inscritos:

 

 

1. Amílcar Malta - sobe de Divisão

2. Jorge Conceição

3. Jorge Moinhos

4. Miguel Pimenta - sobe de Divisão

5. Miguel Pimentel - sobe de Divisão

6. Jorge Alves

7. Rodrigo Cardoso

8. Vítor Ramos

 

 

 

RESULTADOS dos membros no CPC:

 

 

1.ª Jornada, 08-11-2010 a 14-11-2010:

 

Jorge Moinhos VS Amílcar Malta - 3-0 (11-8; 12-10; 11-9)

 

Jorge Conceição VS Rodrigo Cardoso - 3-0 (15-13; 11-5; 11-6)

 

2.ª Jornada, 15-11-2010 a 21-11-2010:

 

Miguel Pimentel VS Amílcar Malta - 3-2 (11-7; 11-5; 11-13; 11-13; 11-4)

 

Jorge Conceição VS Jorge Alves - 3-2 (8-11; 7-11; 11-9; 11-3; 11-8 )

 

3.ª Jornada, 22-11-2010 a 28-11-2010:

 

Amílcar Malta VS Vitor Ramos - 3-2 (6-11; 11-7; 11-8; 11-13; 11-9)

 

Miguel Pimenta VS Jorge Conceição - por definir

 

4.ª Jornada, 29-11-2010 a 05-12-2010:

 

Amílcar Malta VS Rodrigo Cardoso - 3-0 (f.c.)

 

Jorge Moinhos VS Jorge Conceição - por definir

 

5.ª Jornada, 06-12-2010 a 12-12-2010:

 

Miguel Pimenta VS Amílcar Malta - 3-0 (parciais por definir)

 

Jorge Conceição VS Vitor Ramos - por definir

 

6.ª Jornada, 12-12-2010 a 19-12-2010:

 

Amílcar Malta VS Jorge Alves -3-2 (parciais por definir)

 

Miguel Pimentel VS Jorge Conceição - por definir

 

7.ª Jornada, 19-12-2010 a 31-12-2010:

 

Amílcar Malta VS Jorge Conceição - 3-2 (parciais por definir)

 

 

Classificação geral

 

 

Divisão 4
Nome JG JP SG SP PG PP DP PTS CLUBE
Miguel Pimentel 5 0 15 5 209 155 54 15
Jorge Conceição 3 2 11 9 195 185 10 9
Jorge Moinhos 2 2 9 7 162 153 9 6
Amílcar Malta 2 2 8 8 152 137 15 6
Vítor Ramos 2 2 10 6 158 142 16 6
Miguel Pimenta 2 2 7 7 126 80 46 6
Jorge Alves 1 3 5 11 129 160 -31 3
Rodrigo Cardoso 0 4 0 12 60 136 -76 0


* tabela classificativa por actualizar

 


publicado por Nortada Squash às 00:18
link do post | comentar | favorito
|
logo_
.Maio 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
.Arquivos:

. Maio 2012

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

.Posts recentes:

. Squash

. Estarreja Squash Open 201...

. Campeonato Permanente do ...

. Torneio Escada Squash U.P...

. INSYS SQUASH OPEN 2011

. Novidades na rede para os...

. Cláudio Pinto vence Olai...

. CPC 2010/11 (etapa 2) - N...

. 2ª Etapa Circuito Squash ...

. Reconhecimento do Squash ...

. Mudança para NORTADA SQUA...

. Etapa II do Circuito de S...

. Rui Meira vence a III Eta...

. Porto Cup 2010

. X Open Squash da Universi...

.Links:
blogs SAPO
.subscrever feeds